Правомерно ли заключение в рамках 223-ФЗ договора подряда с указанием цены договора и предельной стоимости всевозможных работ, но без указания конкретного объема работ?
Правомерно ли в рамках Закона
№ 223-ФЗ следующего рамочного договора подряда на строительно-монтажные
работы с использованием материалов подрядчика? В документации о закупке будет
указан максимальный лимит стоимости
всех выполняемых работ, их состав, срок
выполнения, однако не будет указан объем
выполняемых работ, при этом будет разыгрываться коэффициент снижения стоимости работ относительно территориальных
единичных расценок на такие работы.
Ответ: Я полагаю, что без объема работ разыграть закупку нельзя, это необходимое требование документации о за
Похожие материалы (по тегу)
- Решение Арбитражного суда РФ от 19.02.2026 № А56-100816/2025 "Судебная практика подтверждает: срок для направления сведений в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) по 223-ФЗ не является пресекательным"
- Решение Арбитражного суда РФ от 29.07.2025 № А53-9582/2026 "Запись из реестра российской промышленной продукции не подтверждает российское происхождение товара, если его характеристики не совпадают с техническим заданием"
- Допустимо ли проведение закупочных процедур по 223-ФЗ в 2026 году, если заказчик не опубликовал соответствующий план закупок до конца 2025 года?
- Письмо Минфина России от 01.07.2026 № 24-07-06/56627 "Об установлении требований к обеспечению заявки на участие в закупке и к обеспечению исполнения договора при закупках отдельными видами юрлиц"
- Как направить запрос на продление срока тендера по 223-ФЗ из-за неточностей в описании товара?
Последнее от Ольга Беляева
- Если по окончании срока подачи заявок на участие в закупке не подано ни одной заявки, то, заключая контракт с единственным поставщиком на основании п. 25 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, нужно ли согласовывать это с антимонопольным органом?
- При признании электронного запроса котировок несостоявшимся, ввиду отсутствия заявок, заказчик может заключить контракт с единственным поставщиком без согласования с контрольным органом?
- Может ли форс-мажором считаться признание страны недружественной?
- Будут ли последствия у заказчика, если договор будет расторгнут по соглашению сторон, без применения штрафных санкций к поставщику?
- Необходимо ли направлять поставщика в РНП при его отказе от заключения договора? Причина – повышение цен, в связи с введением санкций.