Постановление Правительства РФ от 12 августа 2023 № 1331 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации
1. В Положении о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2017 г. № 1465 "О государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу, а также о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 50, ст. 7624; 2023, № 12, ст. 2052):
а) абзац десятый пункта 50 изложить в следующей редакции:
"При сохранении по окончании указанного срока разногласий между государственным заказчиком и единственным поставщиком по цене на продукцию, поставляемую по государственному контракту, который заключен на срок не менее чем 3 года и цена которого превышает установленный Правительством Российской Федерации размер цены контракта, при которой или при превышении которой существенные условия контракта могут быть изменены в установленном порядке, в случае если выполнение контракта по независящим от сторон контракта обстоятельствам без изменения его условий невозможно, а также по решению коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации или ее президиума других разногласий между государственным заказчиком и единственным поставщиком по цене на продукцию государственный заказчик направляет в коллегию Военно-промышленной комиссии Российской Федерации обращение с предложением о рассмотрении разногласий.";
б) первое предложение абзаца восьмого пункта 51 изложить в следующей редакции: "При сохранении по окончании указанного срока разногласий между государственным заказчиком и единственным поставщиком по цене на продукцию, поставляемую по государственному контракту, который заключен на срок не менее чем 3 года и цена которого превышает установленный Правительством Российской Федерации размер цены контракта, при которой или при превышении которой существенные условия контракта могут быть изменены в установленном порядке, в случае если выполнение контракта по независящим от сторон контракта обстоятельствам без изменения его условий невозможно, а также по решению коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации или ее президиума других разногласий между государственным заказчиком и единственным поставщиком по цене на продукцию государственный заказчик направляет в коллегию Военно-промышленной комиссии Российской Федерации обращение с предложением о рассмотрении разногласий.".
2. Пункт 6 регламента работы рабочей группы коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по урегулированию разногласий между государственным заказчиком государственного оборонного заказа и головными исполнителями поставок продукции по государственному оборонному заказу по цене на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2023 г. № 441 "О рабочей группе коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по урегулированию разногласий между государственным заказчиком государственного оборонного заказа и головными исполнителями поставок продукции по государственному оборонному заказу по цене на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2023, № 13, ст. 2295), дополнить словами ", а также по решению коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации или ее президиума другие разногласия между государственным заказчиком и организацией по цене на продукцию".
- Вид документа: Постановление
- Орган власти: Правительство РФ
- Дата документа: Суббота, 12 Август 2023
- Номер документа: 1331
- Название документа: О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации
Скачать вложения:
Похожие материалы (по тегу)
- Постановление Арбитражного суда от 09.12.2024 № А76-36931/2023 "Цена экспертизы выше, чем в смете, – суд не взыскал с госзаказчика доплату"
- Письмо Минфина России от 04.02.2025 № 03-07-11/9637 "О цене договора при осуществлении закупок отдельными видами юрлиц, а также об НДС при реализации организацией, применяющей УСН, товаров (работ, услуг) в рамках закупок с 01.01.2025"
- Письмо Минфина России от 01.11.2024 № 02-12-12/107480 "О применении счетов для расчетов по контракту, подлежащему банковскому сопровождению, поставщиком по которому является бюджетное учреждение"
- Письмо Минфина РФ от 03.03.2025 № 24-03-09/20370 "Об определении начальной (максимальной) цены контракта при закупке товаров иностранного происхождения, а также работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами"
- Вебинар от 10.03.2025 "Особенности обоснования НМЦК с учетом изменений в национальном режиме"