Постановление Правительства РФ от 12 августа 2023 № 1331 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации
1. В Положении о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2017 г. № 1465 "О государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу, а также о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 50, ст. 7624; 2023, № 12, ст. 2052):
а) абзац десятый пункта 50 изложить в следующей редакции:
"При сохранении по окончании указанного срока разногласий между государственным заказчиком и единственным поставщиком по цене на продукцию, поставляемую по государственному контракту, который заключен на срок не менее чем 3 года и цена которого превышает установленный Правительством Российской Федерации размер цены контракта, при которой или при превышении которой существенные условия контракта могут быть изменены в установленном порядке, в случае если выполнение контракта по независящим от сторон контракта обстоятельствам без изменения его условий невозможно, а также по решению коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации или ее президиума других разногласий между государственным заказчиком и единственным поставщиком по цене на продукцию государственный заказчик направляет в коллегию Военно-промышленной комиссии Российской Федерации обращение с предложением о рассмотрении разногласий.";
б) первое предложение абзаца восьмого пункта 51 изложить в следующей редакции: "При сохранении по окончании указанного срока разногласий между государственным заказчиком и единственным поставщиком по цене на продукцию, поставляемую по государственному контракту, который заключен на срок не менее чем 3 года и цена которого превышает установленный Правительством Российской Федерации размер цены контракта, при которой или при превышении которой существенные условия контракта могут быть изменены в установленном порядке, в случае если выполнение контракта по независящим от сторон контракта обстоятельствам без изменения его условий невозможно, а также по решению коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации или ее президиума других разногласий между государственным заказчиком и единственным поставщиком по цене на продукцию государственный заказчик направляет в коллегию Военно-промышленной комиссии Российской Федерации обращение с предложением о рассмотрении разногласий.".
2. Пункт 6 регламента работы рабочей группы коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по урегулированию разногласий между государственным заказчиком государственного оборонного заказа и головными исполнителями поставок продукции по государственному оборонному заказу по цене на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2023 г. № 441 "О рабочей группе коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по урегулированию разногласий между государственным заказчиком государственного оборонного заказа и головными исполнителями поставок продукции по государственному оборонному заказу по цене на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2023, № 13, ст. 2295), дополнить словами ", а также по решению коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации или ее президиума другие разногласия между государственным заказчиком и организацией по цене на продукцию".
- Вид документа: Постановление
- Орган власти: Правительство РФ
- Дата документа: Суббота, 12 Август 2023
- Номер документа: 1331
- Название документа: О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации
Похожие материалы (по тегу)
- Письмо Минфина России от 25.07.2025 № 24-06-06/72324 "О применении изменений, внесенных в Приложения № 1 и № 2 к Постановлению Правительства от 23.12.2024 № 1875, не направленных на включение новых позиций"
- Письмо Минфина России от 12.08.2025 № 24-06-06/78109 "О применении индекса потребительских цен на товары (работы, услуги), в том числе легковой автомобиль, при нормировании закупок для обеспечения нужд субъектов РФ"
- Письмо Минпромторга России от 13.08.2025 № 90010/12 "О действии реестровых записей, включенных в реестр российской промышленной продукции"
- Письмо Минфина России от 27.05.2025 № 02-12-10/51968 "О применении положений постановления Правительства РФ от 20.09.2014 № 963"
- Письмо Минфина России от 29.08.2025 № 24-06-09/84573 "О применении отдельных положений порядка предоставления национального режима согласно Постановлению Правительства РФ от 10.06.2025 № 879 при осуществлении госзакупок"