Menu
RSS
A+ A A-

Письмо Министерства Экономического развития РФ от 18.03.2022 № Д18и-8463 "О применении кодов ОКВЭД 2 в отношении деятельности канатно-веревочных парков, спортивных инструкторов, преподавателей, тренеров, проката товаров для отдыха и спортивного..."

В Департаменте развития секторов экономики Минэкономразвития России рассмотрено обращение по вопросу применения Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (ОКВЭД 2) и сообщается.

В соответствии с пунктом 13 Правил разработки, ведения, изменения и применения общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июня 2019 г. № 733 "Об общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации", определение по общероссийскому классификатору кода объекта классификации, относящегося к сфере деятельности юридических и физических лиц, осуществляется ими самостоятельно путем отнесения этого объекта к соответствующему коду и наименованию позиции общероссийского классификатора, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

Вместе с тем, по мнению Департамента, деятельность канатно-веревочных парков в ОКВЭД 2 может относиться к коду 93.19 "Деятельность в области спорта прочая". Вместе с тем обращаем внимание на то, что деятельность спортивных инструкторов, преподавателей, тренеров относится к коду 85.41.1 "Образование в области спорта и отдыха", прокат товаров для отдыха и спортивного снаряжения относится к коду 77.21 "Прокат и аренда товаров для отдыха и спортивных товаров".

  • Вид документа: Постановление
  • Орган власти: Правительство РФ
  • Дата документа: Пятница, 18 Март 2022
  • Номер документа: Д18и-8463
  • Название документа: О применении кодов ОКВЭД 2 в отношении деятельности канатно-веревочных парков, спортивных инструкторов, преподавателей, тренеров, проката товаров для отдыха и спортивного снаряжения
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12