Menu
RSS
A+ A A-

Каким критериям должна соответствовать ЭТП по 223-ФЗ?

Как заказчику определить, соответствует ли конкретная электронная площадка требованиям, установленным в новой редакции Закона № 223-ФЗ? Ведь ответственность за соответствие этим требованиям, по сути, ложится на заказчика, т.к. если ЭТП не соответствует установленным требованиям, то и закупки следует считать неэлектронными.

ФАС описало новый способ недобросовестного ограничения конкуренции при госзакупках

ФАС России сообщает о новом виде нарушений на госзакупках – запрограммированном искажении исходных показателей к закупаемым товарам, работам и услугам. Заказчики формируют техническое задание, причем в такой файл погружают формулу, автоматически изменяющую ранее заявленные показатели.

Минфин планирует максимально автоматизировать процесс госзакупок

Минфин РФ планирует заняться вопросами автоматизации процессов госзакупок после завершения этапа по переводу всех закупочных процедур в электронную форму. Дтот вывод следует из выступления руководителя департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина Татьяны Демидовой в ходе форума-выставки "Госзаказ 2018".

Можно ли заключить гражданско-правовой договор с физическим лицом на работу в ЕИС и ЭТП?

Необходимо ли учитывать в составе закупок гражданско-правовой договор с физическим лицом на оказание услуг по размещению сведений в ЕИС и работой с электронной площадкой по внешнему совместительству? Или такой договор будет регулироваться не Гражданским кодексом РФ, а Трудовым кодексом РФ?

Исправление ошибок ЕИС от 05.05.2018

Исправлена ошибка, в результате которой не сохранялись изменения при редактировании прав обособленного подразделения и нажатии кнопки «Сохранить»

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта