Menu
RSS
A+ A A-

Аукционный вестник № 435 от 19.07.2019

В выпуске содержатся материалы:
1. Прокуратура. 223-ФЗ: государственно-корпоративные закупки под надзором
2. Мониторинг закупок: о чем позабыл Минфин России
3. Информационные сообщения о торгах

Письмо Минфина России от 28.06.2019 № 02-09-07/47845 "О направлении органом финансового контроля информации о выявленных признаках нарушений, относящихся к компетенции другого органа, в ходе проведения проверки в сфере закупок"

Департамент бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Министерства финансов Российской Федерации (далее - Департамент) рассмотрел письмо от 15.05.2019 по вопросу о реализации положений пункта 5 Общих требований к осуществлению органами государственного (муниципального) финансового контроля, являющимися органами (должностными лицами) исполнительной власти субъектов Российской Федерации (местных администраций), контроля за соблюдением Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", утвержденных приказом Федерального казначейства от 12.03.2018 N 14н (далее - Общие требования), и сообщает следующее.

Запреты закупок иностранной продукции хотят заменить преференциями

Правительство отменит прямой запрет на госзакупки иностранной продукции за исключением целей «обороны и безопасности». При этом фактически барьеры сняты не будут: речь идет о трансформации запрета в механизм ценовой преференции, где цена контракта на иностранную продукцию снижается на 15%, или же правиле «третий лишний», которое аналогично запрету, но применяется лишь когда в аукционе участвуют две российские компании.

Минздрав РФ уполномочен устанавливать порядок определения НМЦК для закупок медицинских изделий

В соответствии с положениями ч.22 ст. Федерального закона 44-ФЗ, Правительства РФ постановлением от 02.07.2019 № 847 наделило Минздрав РФ полномочиями по установлению порядка определения НМЦК для закупок медицинских изделий.

Ограничения Постановления Правительства РФ № 102 от 05.02.2015 распространяется и на смешанные договоры.

Ограничения, установленные постановлением Правительства РФ от 5 февраля 2015 г. № 102 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд», распространяются как на договоры куплипродажи товаров, в отношении которых устанавливается ограничение допуска, так и на смешанные договоры, содержащие элементы договора купли-продажи таких товаров.

Исправление ошибок ЕИС за период с 19.07.2019 по 21.07.2019

Исправлена ошибка, в результате которой при регистрации участника закупки с типом «Физическое лицо РФ (индивидуальный предприниматель)», «Физическое лицо РФ», «Физическое лицо иностранного государства», «Физическое лицо иностранного государства (индивидуальный предприниматель)» могла возникать ошибка: «Ошибка сервера, повторите действие позже»

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12