Menu
RSS
A+ A A-

Вестник Института госзакупок. Выпуск 10 (Июнь 2015)

Мы в Институте всегда рады таким изменениям в правовом регулировании закупок, которые избавляют заказчиков от лишней рутинной работы, поэтому мы рады сообщить, что распоряжением Правительства от 11 мая 2015 г. № 848-р отменена обязанность по заполнению и представлению в органы статистики формы № 1-контракт «Сведения об определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и формы № 1-закупки «Сведения о закупочной деятельности».

Еще приятная новость – ФАС России в письме от 09.04.2015 № АК/17162/15 разъяснила основания привлечения к административной ответственности за нарушение требований к размещению планов-графиков закупок в Интернете, фактически исключив ответственность за несоблюдение правил планирования, установленных совместными приказами Минэкономразвития России и Казначейства России.

Следует обязательно отметить и принять во внимание всем закупщикам изменения в приказе Минэкономразвития России от 25 марта 2014 г. № 155 «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» – приказ действует бессрочно и распространяется на новые категории продукции, в том числе мебель и компьютерную технику. Об этих и других изменениях читайте подробнее на страницах нашего Вестника.< /i>

И заказчикам, применяющим Закон № 44-ФЗ, и заказчикам, работающим по Закону № 223-ФЗ, также рекомендуем разобраться в изменениях в Гражданском кодексе Российской Федерации, внесенных Федеральным законом № 42-ФЗ и вступающим в силу с 1 июля 2015 года. Юристы Института госзакупок постарались проанализировать возможности, которые нам в будущем даст новая редакция кодекса, и готовы поделиться с вами своими соображениями на этот счет – приходите на наши семинары и не пропускайте следующие выпуски Вестника.

Скачать Вестник Института госзакупок. Выпуск 10 (Июнь 2015)

Последнее изменениеВторник, 23 Февраль 2016 11:45
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12