Menu
RSS
A+ A A-

Электроника с отечественными процессорами получит преимущество при госзакупках

Глава кабина отметил, что такой подход позволит поддержать российских производителей и сформировать дополнительный гарантированный спрос на их продукцию.

Электроника с отечественными процессорами получит преимущество при проведении госзакупок, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в четверг на заседании правительства. "По поручению президента правительство продолжает работу по обеспечению технологического суверенитета. Подписано постановление, которое дает преимущество отечественной электронике с российскими процессорами в ходе закупок для государственных и муниципальных нужд.

Если на конкурс поступит такая заявка, у нее будет приоритет", – сказал глава кабмина. Он пояснил, что в случае отсутствия подобного предложения преимущество получит отечественная электроника с зарубежными компонентами. "Что касается иностранной техники, то эта закупка станет рассматриваться, только если не будет конкурентов из России", – подчеркнул Мишустин.

По его словам, такой подход позволит поддержать отечественных производителей, сформировать дополнительный гарантированный спрос на их продукцию, что должно позитивно сказаться на развитии таких проектов в средней и долгосрочной перспективе.

Похожие материалы (по тегу)

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12