Menu
RSS
A+ A A-

Газпром в 2022г увеличил закупки продукции промпредприятий Волгоградской области в 11 раз

ПАО "Газпром" в 2022 году резко увеличило закупку продукции у предприятий Волгоградской области, сообщил гендиректор ООО "Газпром трансгаз Волгоград" Юрий Марамыгин, выступая на межрегиональном промышленно-энергетическом форуме "Пром-Энерго-Volga'2022" в Волгограде.

"Если в 2021 году предприятия ПАО "Газпром" закупили продукции волгоградских предприятий на сумму 1,6 млрд рублей, то в 2022 году мы прогнозируем увеличение более чем в 10 раз, до 17,4 млрд рублей. Мы понимаем, потенциал области еще велик, и работа будет продолжаться, что позволит выйти на совершенно другие цифры", - сказал Марамыгин.

Отдельно он отметил уникальную разработку по оборудованию для гидроразрыва пласта, осуществленную волгоградским предприятием АО "Федеральный научно-производственный центр (ФНПЦ) "Титан-Баррикады" (входит в АО "Корпорация "Московский институт теплотехники", МИТ). "Я надеюсь, что в следующем году мы выйдем с ним для отработки на месторождениях", - сказал газовик.

Как сообщалось, разработка "Титан-Баррикад" - флот ГРП - включает в себя 12 высокотехнологичных агрегатов. В течение 2022 года образец должен пройти полный цикл испытаний, на 2023 год намечены работы на реальных объектах. В соответствии с заключенными соглашениями, в первую очередь планируется использование флота ГРП в "Газпроме" и "Газпром нефти".

В феврале 2021 администрация Волгоградской области и "Газпром" подписали "дорожную карту" по расширению использования промышленной продукции региона, в том числе импортозамещающей, в интересах компании. Ответственным за общую координацию работ по реализации "дорожной карты" в регионе определено ООО "Газпром трансгаз Волгоград". В рамках документа более 200 видов продукции волгоградских предприятий планируется к использованию для нужд "Газпрома".

В августе глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в интервью "Интерфаксу" сообщил, что минимум шесть российских заводов готовы к выпуску оборудования для НПЗ, альтернативного импортному. Это "Волгограднефтемаш", "Уралхиммаш", "Ижорские заводы", "Завком", "ЧЛМЗ", "ЗНИГО"

В апреле президент РФ Владимир Путин на совещании по ситуации в нефтегазовом секторе поручил сформировать пакет заказов на создание технологичной продукции для нефтегазовой отрасли, которая нуждается в импортозамещении.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12