Menu
RSS
A+ A A-

Информация о формировании и направлении обращений для включения сведений в РНП посредством ЕИС в сфере закупок

Уважаемый пользователь!

В связи с поступающими вопросами в отношении формирования и направления обращений для включения сведений в реестр недобросовестных поставщиков (далее – РНП) посредством ЕИС в сфере закупок в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 №1078, сообщаем следующее.

Обращения о включении сведений в РНП по открытым электронным процедурам должны содержать информацию о номере реестровой записи из единого реестра участников закупок (далее – ЕРУЗ).

Вместе с тем, положения статей 48-50 Закона № 44-ФЗ, согласно которым оператор электронной площадки размещает в ЕИС вместе с протоколом подведения итогов номера реестровых записей в ЕРУЗ в отношении участников закупки, заявки которых признаны соответствующими извещению об осуществлении закупки, вступили в силу с 01.01.2022.

Таким образом, до 01.01.2022 номера реестровых записей ЕРУЗ участников закупки в ЕИС от операторов электронной площадки не поступали, в связи с чем автоматическое формирование обращения о включении в РНП не осуществляется.

Одновременно, на 06.05.2022 запланировано обновление ЕИС в сфере закупок, после выпуска которого, будет осуществляться автоматическое формирование информации о номере реестровой записи ЕРУЗ на основании ИНН и КПП, что позволит направлять обращения в РНП через ЕИС.

До реализации данной доработки направление обращений о включении в РНП на основании расторжения контрактов, протоколы подведения итогов по которым размещены до 01.01.2022, просим осуществлять на бумажном носителе без использования ЕИС в сфере закупок.

Соответствующие разъяснения направлены Федеральным казначейством в адрес Федеральной антимонопольной службы.

Если вы оказались в в ситуации, когда вам грозит включение в РНП, обратитесь за помощью к нашим экспертам. Имея большой положительный опыт защиты клиентов, они помогут Вам избежать реестра недобросовестных поставщиков.

Последнее изменениеЧетверг, 14 Апрель 2022 07:28
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12