Menu
RSS
A+ A A-

Информация об исполненных контрактах подтверждающих добросовестность для целей ст. 37 44-ФЗ должна присутствовать в реестре контрактов

В некоторых случаях к победителю конкурса или аукциона применяются антидемпинговые меры. Например, они нужны, если победитель закупки с НМЦК 15 млн руб. и менее снизил начальную цену контракта на 25% и более или предложил сумму цен единиц товара (работы, услуги) на 25% и более ниже начальной суммы этих цен.

ФАС напомнила, что в этом случае участник закупки по своему выбору предоставляет обеспечение исполнения контракта:
- в полтора раза больше того, что установлено в документации;
- в размере, который определен в документации и информацию о своей добросовестности. К ней относятся сведения о 3 успешно исполненных контрактах, которые отвечают определенным требованиям.

Контрольный орган уточнил, что сведения должны быть в реестре контрактов. Если их там не найдут, значит победитель не подтвердил свою добросовестность. Кроме того, контракт должен быть исполнен в полном объеме. На это указывал и Минфин в своих разъяснениях.

Ранее министерство также отмечало, что копии подтверждающих документов направлять не нужно. В Законе N 44-ФЗ такого требования нет. Достаточно дать информацию, которая позволит найти реестровые записи в реестре контрактов.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12