Menu
RSS
A+ A A-

Минобрнауки предлагает изменить процедуру проведения госзакупок услуг детского отдыха

Министерство образования и науки намерено ужесточить процедуру проведения госзакупок, касающихся организации детского отдыха. Соответствующий законопроект по внесению изменений в 44-ФЗ, подготовленный ведомством, был опубликован на федеральном портале раскрытия информации о подготовке нормативных правовых актов.

В соответствии с проектом, будет ограничено участие в конкурсе в сфере госзакупок. Предполагается, что информация о закупке будет размещаться в единой информационной системе, а к участникам конкурса будут предъявляться единые и дополнительные требования. Помимо этого, победитель тендера будет определяться из числа участников закупки, прошедших предквалификационный отбор.

В пояснительной записке к разрабатываемому проекту закона отмечается, что предлагаемые Минобрнауки изменения обусловлены спецификой деятельности учреждений, оказывающих услуги, связанные с отдыхом и оздоровлением детей.

Поправки предлагается внести в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».


Источник: www.pnp.ru
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12