Menu
RSS
A+ A A-

Опубликован IV ежегодный Независимый рейтинг директоров по закупкам

Рейтинговое агентство RAEX ("РАЭКС-Аналитика") и Ассоциация составителей рейтингов представили IV ежегодный Независимый рейтинг директоров по закупкам, говорится в сообщении RAEX.

Гендиректор RAEX Дмитрий Гришанков рассказал, что рейтинг директоров по закупкам ежегодно составляется уже четвертый год. Его лидеры определяются по результатам голосования профессионалов закупочной отрасли. В этом году число экспертов, принявших участие в этом проекте, перевалило за 100.

Формирование рейтинга традиционно проводилось в два этапа. В ходе первого тура специалисты RAEX организовали открытое анкетирование среди представителей закупочной отрасли. В первом этапе могли принять участие все руководители по закупкам крупных российских компаний, а по результатам их оценки был сформирован список номинантов (участников) рейтинга.

В ходе второго тура выбранным номинантам предлагалось оценить профессиональные качества всех участников рейтинга. По итогам голосования, в котором приняли участие более 100 профессионалов закупочной отрасли, был сформирован список номинантов рейтинга, в который вошли 48 руководителей по закупкам крупнейших российских компаний.

Лидеры рейтинга в общей и частных номинациях были определены по итогам голосования номинированных директоров.

В топ-5 рейтинга в основной номинации "Лучший директор по закупкам" вошли (в алфавитном порядке):

- Анисимова Оксана Александровна, директор по закупкам, AV group;
- Волейник Наталия Владимировна, начальник управления по организации и контролю работы с поставщиками, КБ "Ренессанс Кредит";
- Ермакова Анна Валентиновна, вице-президент, начальник управления закупочной деятельности ПАО "Банк ФК Открытие";
- Зафесов Юрий Казбекович, начальник департамента сводного планирования и организации закупок, ПАО "Россети";
- Кобаладзе Тамара Давидовна, директор по организации закупочной деятельности, ПАО Объединенные машиностроительные заводы (ПАО ОМЗ).

Помимо этого были определены лидеры рейтинга в частных номинациях: "Лучший директор по закупкам компании-субъекта 223-ФЗ", "Лучший директор по закупкам частной компании", "Лучший директор по закупкам в области внедрения инноваций в систему управления закупочной деятельностью", "Лучший директор по закупкам в области электронной коммерции", "Лучший директор по закупкам в области антикризисного управления", "Лучший директор по закупкам в области оптимизации закупочных процессов", "Лучший директор по закупкам в области экономической эффективности", "Лучший директор по закупкам в области цифровой трансформации закупочных процессов", "Лучший директор по закупкам в области управления взаимоотношениями с поставщиками", "Лучший директор по закупкам в области импортозамещения".

Генеральными инфопартнерами выступили аналитический центр "Интерфакс-ProЗакупки" и онлайн-сервис для анализа, мониторинга и контроля закупок "Маркер". Официальным медиапартнером стал сервис "Скан".

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12