Menu
RSS
A+ A A-

Подмосковный проект в сфере закупок вошел в 100 лучших в России

Подмосковный проект «Умные контракты – технологический прорыв в сфере закупок» вошел в топ-100 проектов РФ в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», сообщает пресс-служба Главного контрольного управления Московской области. Мособлконтроль принял участие в конкурсе проектов, который проводило Агентство стратегических инициатив (АСИ).

Мероприятие прошло в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Из 19,5 тыс. заявок на конкурс проект Мособлконтроля «Умные контракты – технологический прорыв в сфере закупок» вошел в 100 лучших, а также был отобран для дальнейшей поддержки и внедрения. Уникальность областного проекта в том, что впервые в практике российских госзакупок была создана технология «Умный контракт». Она обеспечивает техоснову для равноправия бизнеса и государства на этапе исполнения контрактов.

Так, внедрение этой технологии позволило ликвидировать несколько негативных факторов на этапе исполнения контрактов, сделать прозрачным процесс взаимодействия бизнеса и госзаказчиков.

В результате внедрения проекта сильно уменьшилось число нарушений при поставке, приемке и оплате по контрактам. Например, средний срок на оплату по контрактам в Подмосковье в текущем году составляет 2,6 рабочих дня и является лучшим результатом на сегодняшний день. Уникальная технология позволила создать благоприятные условия для взаимодействия бизнеса и государства, повысить доверие бизнеса к контрактной системе.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12