Menu
RSS
A+ A A-

Размещен проект постановления Правительства РФ, уточняющий требования к условиям энергосервисных контрактов

Согласно проекту постановления ‎за исполнителем закрепляется право требовать изменения условий исполнения энергосервисного контракта, которые могут повлечь за собой убытки исполнителя.

В случае выявления исполнителем энергосервисного контракта несоответствия объекта энергосервиса техническим регламентам, стандартам и правилам предусматривается:

- возможность корректировки перечня мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности, по инициативе исполнителя;
- возможность перерасчета объема потребления энергетических ресурсов до реализации исполнителем перечня.

Также предлагается скорректировать порядок определения срока оплаты долей размера экономии. Он может составить от 5 до 45 дней со дня окончания периода достижения доли, за который осуществляют расчеты, но не более 30 дней с даты подписания акта о достигнутой экономии.

Уточнены особенности определения НМЦК. При расчете цены контракта со сроком год и менее за стоимость единицы энергоресурса предлагается принимать цену, которую определили не ранее чем за 3 месяца до даты публикации извещения (в настоящее время при расчетах используют тарифы, что действуют на момент объявления закупки).

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12