Menu
RSS
A+ A A-

Установлен порядок получения участниками закупок акта экспертизы по определению страны происхождения товаров машиностроения.

Приказом ТПП РФ от 25.08.2014 N 66 утвержден Порядок заполнения актов экспертизы по определению страны происхождения товаров машиностроения, входящих в перечень, закрепленный Постановлением Правительства РФ от 14.07.2014 N 656 .

Раздел 3 данного Порядка содержит перечень документов и порядок их представления заявителем в торгово-промышленные палаты (ТПП) для получения акта экспертизы происхождения товара. Так, предусмотрено, что представляются следующие сведения и документы:
- заявление о выдаче акта экспертизы;
- правоустанавливающие и регистрационные документы заявителя;
- документы и сведения, подтверждающие наличие производства (в том числе свидетельство о праве собственности или аренды производственных площадей, перечень оборудования или договор его аренды и акт приема-передачи);
- документы и сведения, подтверждающие факт изготовления товара (в том числе технологическая карта процесса производства, технические регламенты, ГОСТы и т.д.).

По результатам рассмотрения поданного заявителем комплекта документов ТПП в течение трех рабочих дней составляет и выдает акт экспертизы по определению страны происхождения товара.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12