Menu
RSS
A+ A A-

Запрет на государственные и муниципальные закупки автомобилей иностранного производства

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, вводящее запрет на государственные и муниципальные закупки автомобилей иностранного производства.
- На приобретение товаров и услуг из федерального бюджета выделяются колоссальные средства, и, исходя из общих соображений, лучше, когда они достаются отечественным компаниям, а не иностранным производителям, - заявил глава правительства на совещании со своими заместителями. - В том случае, конечно, когда отечественные компании способны конкурировать с иностранными производителями по качеству и ценовому критерию.

Запрет касается не только автомобилей для чиновников, но также общественного транспорта, спецтехники для экстренных служб, бюджетных организаций и коммунальных предприятий.

Документ не означает полный отказ от сотрудничества с иностранными компаниями и от иностранных автомобильных брендов. Под техникой иностранного производства подразумеваются машины, собранные за пределами России. "Он предусматривает развитие производственной кооперации российскими предприятиями, в том числе и в виде локализации производства по целому ряду технических образцов", - уточнил Медведев. Те автомобили, которые собираются в России, по постановлению считаются российской техникой.

Источник: http://www.rg.ru
Последнее изменениеПонедельник, 14 Июль 2014 20:16
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12