Menu
RSS
A+ A A-

Будет ли являться нарушением, если при обосновании НМЦК в соответствии с Приказом Минздрава РФ от 19.12.2019 № 1064н заказчик определил начальную цену единицы лекарственного препарата как среднее значение?

Будет ли являться нарушением, если при обосновании НМЦК в соответствии с Приказом Минздрава РФ от 19.12.2019 № 1064н заказчик определил начальную цену единицы лекарственного препарата как среднее значение?

Ответ: В соответствии с п. 8 приказа Минздрава РФ от 19.12.2019 № 1064н (далее Приказ № 1064н) установлено, что цена единицы лекарственного препарата, начальная цена единицы лекарственного препарата определяется заказчиком как минимальное значение цены из минимальных цен, рассчитанных с одновременным применением методов, предусмотренных Приказом № 1064н. Таким образом, рассчитав среднее значение цены, заказчик допустил нарушение требований Приказа № 1064н.

Обращаем внимание, что за нарушение порядка определения НМЦК согласно ч. 1 ст. 7.29.3 КоАП РФ установлена административная ответственность.

Похожие материалы (по тегу)

Наверх
Заказать платную юридическую консультацию по 44-ФЗ

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Подпишитесь на новости

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Яндекс.Мессенджер

Ссылки спонсоров проекта