Menu
RSS
A+ A A-

Что делать если заказчик неправомерно снижает цену на 15% по приказу Минэкономразвития от 25.03.2014 № 155?

Мы победители аукциона. Вторая фирма указала одну из позиций закупки товар российского производства, в следствии чего у меня возникают преференции и падение еще на 15%. Но товар (и это указано в ТЗ) уникален и есть только у импортного производителя. Что делать? Куда подавать жалобу? На какие статьи закона ссылаться?

Ответ: В случае, если вы не согласны с применением заказчиком в отношении Вас как победителя закупки преференций, установленных приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 25.03.2014 № 155 вам необходимо направить в УФАС по месту нахождения заказчика жалобу на его действия (действия его закупочной комиссии).

Предметом данной жалобы должен быть неправомерный допуск к процедуре участника закупки, предоставившего недостоверные сведения в отношении страны происхождения товара.

В подтверждение своих доводов необходимо приложить документы, из которых однозначно следует, что страной происхождения закупаемого заказчиком товара не может быть Россия или страны ЕСИА.

При направлении жалобы ссылайтесь на ст. 105 44-ФЗ. В жалобе указывайте, что заказчик нарушил п.1 ч.4 ст. 67 44-ФЗ.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12