Menu
RSS
A+ A A-

Возможна ли предоплата по государственному контракту?

Согласно изменениям, внесенным в Закона № 44-ФЗ от 01.05.2017 г. статья 34 дополнена частью 13.1: «Срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94». Указанное условие касается всех контрактов, в т.ч. заключенных на основании статьи 93 Закона № 44-ФЗ и теперь Заказчик не может сделать предоплату (например, за участие в семинаре)?

Постановление Правительства РФ от 15.05.2017 № 570 "Об установлении видов и объемов работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно без привлечения других лиц ..."

В данный документ внесены следующие изменения:
Постановление Правительства РФ от 20.11.2018 № 1384
Примечание Администратора

Банковская гарантия может быть не принята заказчиком, если в ней не будет содержаться перечень документов, представляемых заказчиком банку

По мнению Минэкономразвития, отраженном в письме от 10 апреля 2017 N Д28и-1594 банковская гарантия может быть не принята заказчиком, если не будет содержать исчерпывающий перечень документов, с которыми заказчик должен обращаться в банк для взыскания.

Что делать если в спецификации контракта цена не разбита по каждой позиции?

Заключен государственный контракт на поставку запасных частей на определенную сумму, а перечень в контракте не расписан по суммам в позициях. Мы считаем, что в контракте на каждую позицию запасных частей должна быть стоимость. Так ли это? Или это будет видно при фактической поставке по каждой позиции из накладной?

Письмо Минэкономразвития России от 13.04.2017 № Д28и-1577 "Об отказе в приемке товара и расторжении контракта в одностороннем порядке заказчиком в случае отклонения от размеров товаров, указанных в заявке; о разъяснении положений законодательства..."

Письмо Минэкономразвития России от 13.04.2017 № Д28и-1577 ""

Что делать с обеспечением исполнения контракта если победитель уклонился от заключения контракта?

При проведении электронного аукциона победитель отказался от заключения государственного контракта, но обеспечение оплатил. Нам надо вернуть ему обеспечение, но на основании какого документа? Это должно быть официальное письмо с его подписью или без письменного документа необходимо вернуть обеспечение?

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта