Menu
RSS
A+ A A-

Если второй участник уклонился от заключения контракта, направляет ли заказчик сведения о нем в РНП?

Если второй участник уклонился от заключения контракта, направляет ли заказчик сведения о нем в РНП?

Ответ: Нет. В ч. 4 и в ч. 5 ст. 104 Закона № 44-ФЗ определен перечень лиц, в отношении которых установлена обязанность заказчика направлять информацию и документы в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок. Участник, занявший второе место, к таким участникам не относится. Аналогичная позиция выражена в письмах ФАС России от 08.12.2014 № АЦ/50130/14, от 27.02.2015 № АЦ/8972/15.

Если вы оказались в в ситуации, когда вам грозит включение в РНП, обратитесь за помощью к нашим экспертам. Имея большой положительный опыт защиты клиентов, они помогут Вам избежать реестра недобросовестных поставщиков.


Последнее от Институт госзакупок

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12