Menu
RSS
A+ A A-

Имеет ли право заказчик устанавливать требования к характеристикам запчастей, при проведении закупки услуг по ремонту транспорта?

При осуществлении закупки работ по то и ремонту транспорта можно ли требовать от участников в первой части заявки конкретные показатели характеристик запчастей?

Ответ: В соответствии с п.1 ч.1 ст. 33 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости).

В соответствии с п.2 ч.3 ст. 66 Федерального закона № 44-ФЗ при осуществлении закупки товара или закупки работы, услуги, для выполнения, оказания которых используется товар в первой части указываются конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии).

Таким образом считаю, что заказчик имеет право и даже должен устанавливать указанные требования к показателям запасных частей.

Похожие материалы (по тегу)

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12