Menu
RSS
A+ A A-

Какие характеристики включать в описание объекта закупки, если сведения в реестре радиоэлектронной продукции отличаются от сведений, представленных в позиции каталога?

Заказчик осуществляет закупку радиоэлектронной продукции, включенной в реестр радиоэлектронной продукции, и для которой существует позиция КТРУ, которую заказчик обязан применять. Какие характеристики включать в описание объекта закупки, если сведения в реестре радиоэлектронной продукции отличаются от сведений, представленных в позиции каталога?

Ответ: Как следует из требований п. 4 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (утв. ПП РФ от 08.02.2017 № 145) (далее по тексту – Правила), заказчики обязаны применять информацию, включенную в позицию каталога в соответствии с пп. "б" – "г" и "е" – "з" п. 10 Правил с указанной в ней даты начала обязательного применения.

При этом п. 5 Правил закрепляет возможность указания при описании объекта закупки дополнительной информации, не предусмотренной в позиции каталога, за исключением случая, в том числе при осуществлении закупки радиоэлектронной продукции, включенной в перечень радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств, в отношении которой устанавливаются ограничения для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденный ПП РФ от 10.07.2019 № 878, при условии установления в соответствии с указанным постановлением ограничения на допуск радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств.

Таким образом, если в документации о закупке было установлено ограничение допуска в соответствии с ПП РФ от 10.07.2019 № 878, заказчик должен руководствоваться только теми характеристиками, которые содержатся в КТРУ.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12