Menu
RSS
A+ A A-

Какой должен быть срок оплаты, если контракт заключен с единственным поставщиком до 100 тысяч рублей и контрагент является СМП?

Планируем контракт с единственным поставщиком цена закупки до 100 тыс руб. В какой срок заказчик должен произвести оплату в 15 дней или до 30? Поставщик субъект малого предпринимательства. Или я смешиваю разные нормы 44 ФЗ?

Ответ: Максимальный срок оплаты в 15 рабочих дней устанавливается при заключении контрактов по результатам конкурентных процедур установленных п.1 ч.1 ст.30 44-ФЗ. В случае если вы заключаете контракт по п.1 ч.1 ст. 93 44-ФЗ (до 100 тысяч), то на него требования ч. 8 ст. 30 (15-ти дневный срок оплаты) не распространяются вне зависимости от того, является или не является контрагент СМП.

Т.о. в контракте Вам необходимо установить срок оплаты не более 30 дней.


Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest