Menu
RSS
A+ A A-

Может ли лицо, сведения о котором включены в РНП по Закону № 223-ФЗ, принимать участие в закупках по Закону № 44-ФЗ?

Ответ: Да, может, поскольку Закон № 44-ФЗ не содержит запрета на участие таких лиц в закупках, проводимых в соответствии с положениями законодательства о контрактной системе, равно как и не содержит подобного основания для отклонения заявки. В силу ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ заказчик вправе установить требование об отсутствии участника закупки исключительно в РНП, который ведется в рамках Закона № 44-ФЗ.

Если вы оказались в в ситуации, когда вам грозит включение в РНП, обратитесь за помощью к нашим экспертам. Имея большой положительный опыт защиты клиентов, они помогут Вам избежать реестра недобросовестных поставщиков.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта