Menu
RSS
A+ A A-

Может ли объем закупок по контрактам до 100 тысяч рублей превышать 2 млн. рублей?

Считается ли нарушением если в Плане закупок годовой объем (на товары, работы и услуг на сумму менее 100 тыс. рублей) превышает 2.0 млн руб (п.4 ч1 ст.93)?

Ответ: В соответствии с п.4 ч.1 ст. 93 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" годовой объем закупок, по договорам до 100 тысяч рублей, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.

Таким образом, в случае, если ваш годовой объем закупок (СГОЗ) по Плану закупок превышает 40 миллионов рублей, то допустимо превышение предельного значения в 2 миллиона. Одновременно, объем таких закупок не должен превышать 5% от СГОЗ и 50 миллионов рублей.


Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest