Menu
RSS
A+ A A-

Может ли участник подать жалобу на заказчика, если сам уже подписал контракт?

Может ли поставщик подать жалобу в ФАС на заказчика на следующий день после подписанного проекта контракта (со стороны поставщика) т.к. обнаружил нарушения у заказчика

Ответ: В соответствии с ч.4 ст. 105 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в случае, если обжалуемые действия (бездействие) совершены при заключении контракта, обжалование данных действий (бездействия) осуществляется до заключения контракта​. В соответствии с ч.8 ст. 83.2 Федерального закона № 44-ФЗ контракт считается заключенным с момента размещения в единой информационной системе подписанного заказчиком контракта. Таким образом, до совершения заказчиком указанного действия участник имеет право подать жалобу.​

Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest