Menu
RSS
A+ A A-

Может ли заказчик при исполнении контракта на строительство внести изменения в проектную документацию?

Заключен контракт по строительству (44-ФЗ, электронный аукцион). Может ли заказчик изменить расположение помещений. Будет ли это нарушением условий контракта или нет?

Ответ: В случае если в ходе исполнения контракта потребовалось внесение изменений в проектную документацию, считаю, что это допустимо осуществить с соблюдением всех требований законодательства в области строительства и требований пп. в) п. 1 ч. 1 ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Т.е. вы можете внести изменения в проектную документацию и контракт, но при этом должны учитывать, что объем выполняемых работ по заключенному контракту не должен измениться более чем на 10%.


Похожие материалы (по тегу)

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12