Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли в план-график добавлять закупки по мере возникновения потребности или нужно внести все доведенное финансирование?

Вправе ли заказчик при формировании плана-графика на 2016 год включить в него только часть закупок, а оставшиеся закупки добавлять по мере возникновения необходимости путем внесения изменений в план-график?

Ответ: В соответствии с требованиями совместного приказа Минэкономразвития России и Казначейства России от 31.03.2015 № 182/7н (далее – Приказ № 182/7н) план-график должен содержать все закупки, которые заказчик планирует осуществить в планируемом периоде. Приказ № 182/7н не содержит запрета на формирование плана-графика таким образом, как указано в вопросе. Но при внесении изменений в план-график заказчик обязан обосновать вносимые изменения, указав один из шести случаев, предусмотренных в п. 15 примечаний к форме плана-графика (приказ Минэкономразвития России № 761, Казначейства России № 20н от 27.12.2011). В случае если закупка в плане-графике на момент его утверждения отсутствовала, добавить закупку можно только в случае получения экономии по результатам ранее проведенных закупок либо сославшись на обстоятельства, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно. При этом если заказчику в начале года были доведены объемы финансирования, выделенные на осуществление закупок товаров, работ, услуг, запланировать лишь часть закупок и добавлять новые закупки в план-график по мере необходимости будет необоснованно, так как о потребности в определенных товарах, работах, услугах, как и о выделенных на их закупки средствах, было известно заранее.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12