Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли заключить контракт по п.1 ч.1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ не с организацией отсутствующей в реестре субъектов естественных монополий?

Организация оказывает нам услуги телефонной связи, но её нет в реестре монополистов. Цена контракта порядка 10000 руб. Имеем ли мы право заключить контракт по п.4 ч.1 ст.93? Или только по п.1 ч.1 ст.93, как от нас требует вышестоящая организация?

Ответ: Существует позиция, согласно которой, заключение контракта по п.1 ч.1 ст. 93 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" не обязательно должно осуществляться с субъектами естественных монополий, т.к. в законе сказано, что заказчик вправе по п.1 ч.1 ст. 93 44-ФЗ совершать закупку товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий.

Тем не менее, во избежание претензий со стороны контролирующих органов, при наличии возможности, советую вам заключить контракт по п.4 ч.1 ст. 93.


Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest