Menu
RSS
A+ A A-

На какой объем от годового бюджета закупок заказчик по 44фз может осуществлять закупки напрямую без проведения конкурса, аукциона?

На какой объем от годового бюджета закупок заказчик по 44фз может осуществлять закупки напрямую без проведения конкурса, аукциона?

Ответ: Все зависит от основания заключения контракта.

Если это прямой контракт по п.4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ (до 300 тыс.рублей), то общий объем закупок не может превышать 2 млн. рублей или 5% от совокупного годового объема.

Если это прямой контракт ​ по п.5 ч.1 ст. 93 44-ФЗ (только для образовательных учреждений, учреждений культуры и т.п. до 600 тыс.рублей)​ не более 50% от совокупного годового объема​.

По иным основаниям заключения прямого контракта​, предусмотренным ст. 93 обычно ограничений в объемах не установлено.


Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest