Menu
RSS
A+ A A-

Необходимо ли применять ПП РФ от 13.01.2014 № 19 если закупка бензина проводится у единственного поставщика?

Заказчик планирует осуществить закупку автомобильного бензина, заключив контракт с единственным поставщиком по п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. Должен ли заказчик применить положения постановления Правительства РФ от 13.01.2014 № 19 (далее – Постановление № 19), включив в контракт формулу цены и максимальное значение контракта, или же обязан указать, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта?

Ответ: Согласно Постановлению № 19 формула цены и максимальное значение цены контракта указываются при заключении контракта в документации о закупке. Поскольку документация о закупке разрабатывается заказчиком при проведении конкурса, аукциона, запроса предложений, условие об установлении формулы цены и максимального значения цены не применимо к закупкам у единственного поставщика, в т.ч. по п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. Таким образом при закупке автомобильного бензина на основании п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ заказчик в соответствии с ч. 2 ст. 34 Закона № 44-ФЗ обязан указать, что цена контракта является твердой.

Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest