Menu
RSS
A+ A A-

Нужно ли заказчику проверять информацию о баллах? И что делать, если в реестре есть информация, а баллы не указаны?

Нужно ли заказчику проверять информацию о баллах? И что делать, если в реестре есть информация, а баллы не указаны? Отклонять заявку? (почему если есть в реестре нужно ещё проверять баллы заказчику? Ведь если включают в реестр, значит товар российский. При этом в пункте 6 написано, что подтверждением страны является наличие в реестре и только, а не наличие в реестре и информация о баллах).

Ответ: Представляемая заявителем в составе заявки информация о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории Российской Федерации (далее - совокупное количество баллов) может подтверждаться только выданным Минпромторгом России заключением о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации (далее – заключение).

При этом следует обратить внимание, что сведения о продукции, в отношении которой выдано заключение, автоматически заносятся в реестр российской промышленной продукции.

В этой связи полагаем, что представление информации о совокупном количестве баллов при отсутствии соответствующей информации в реестре российской промышленной продукции или реестре евразийской промышленной продукции не может являться надлежащим подтверждением соответствия закупки установленным требованиям.

При этом отмечаем, что при представлении информации о совокупном количестве баллов в контракт должна включаться информация о реестровых записях о товаре, при этом в контракте также должна отражаться информация о совокупном количестве баллов.

Заказчику нужно проверить только актуально представленных участником в выписке сведений. Как предусмотрено Правилами выдачи заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением № 719, реестр российской промышленной продукции формируется и ведется Минпромторгом России с использованием государственной информационной системы промышленности и размещен на ее платформе в информационно-коммуникационной сети «Интернет» – https://gisp.gov.ru/pp719/p/pub/products/.

Кроме того, на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок в разделе «Информация для пользователей» также имеется ссылка на реестр российской промышленной продукции. По мере наполнения товарами аналогично информация будет размещать в реестре евразийской промышленной продукции.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12