Menu
RSS
A+ A A-

По результатам электронного аукциона заключен контракт с ценой за право заключения контракта, равной 1 рубль. Как в данном случае правильно рассчитать штраф и не нарушить п. 11 ПП РФ от 30.08.2017 № 1042?

По результатам электронного аукциона заключен контракт с ценой за право заключения контракта, равной 1 рубль. Как в данном случае правильно рассчитать штраф и не нарушить п. 11 ПП РФ от 30.08.2017 № 1042?

Ответ: В соответствии с п. 5 Правил определения размера штрафа, утвержденных ПП РФ № 1042 (далее – Правила), штраф рассчитывается от начальной (максимальной) цены контракта, если цена контракта не превышает начальную (максимальную) цену контракта, или от цены контракта, в случае, когда цена контракта превышает начальную (максимальную) цену контракта. В рассматриваемом случае цена контракта не превышает НМЦК и штраф будет рассчитываться от НМЦК.


Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Институт госзакупок

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12