Menu
RSS
A+ A A-

Предусмотрено ли административное наказание для заказчика, нарушившего срок оплаты по договору, заключенному по Закону № 223-ФЗ?

Предусмотрено ли административное наказание для заказчика, нарушившего срок оплаты по договору, заключенному по Закону № 223-ФЗ?

Ответ: В соответствии с ч. 9 ст. 7.32.3 КоАП РФ предусмотрено административное наказание за нарушение срока оплаты товаров, работ, услуг по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки с субъектом МСП. При этом размер штрафа за его совершение составляет от 30 тысяч до 50 тысяч руб. на должностное лицо и от 50 тысяч до 100 тысяч руб. на юридическое лицо. Однако обращаем внимание, что в случае, если контрагент заказчика – лицо, не являющееся субъектом МСП, то административное наказание за совершение аналогичного нарушения законодательством в настоящее время не предусмотрено.

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Институт госзакупок

Наверх
Заказать платную юридическую консультацию по 44-ФЗ

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Подпишитесь на новости

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Яндекс.Мессенджер

Ссылки спонсоров проекта