Menu
RSS
A+ A A-

При проведении электронного запроса предложений заказчиком определены цена единицы товара, работы, услуги и максимальное значение цены договора. Как в таком случае устанавливается приоритет в соответствии с ПП РФ от 16.09.2016 № 925?

При проведении электронного запроса предложений заказчиком определены цена единицы товара, работы, услуги и максимальное значение цены договора. Как в таком случае устанавливается приоритет в соответствии с ПП РФ от 16.09.2016 № 925?

Ответ: ПП РФ от 16.09.2016 № 925 не устанавливает прямой нормы, регламентирующей порядок предоставления приоритета в закупках с неопределенным объемом. При этом в соответствии с п. 5 ч. 10 ст. 4 Закона № 223-ФЗ в документации о закупке могут быть установлены сведения о начальной (максимальной) цене договора, либо формула цены и максимальное значение цены договора, либо цена единицы товара, работы, услуги и максимальное значение цены договора.

Исходя из правоприменительной практики и общих норм толкования Закона № 223-ФЗ эксперты Института госзакупок считают, что в случае осуществления закупки с рассматриваемыми параметрами приоритет, предусмотренный ПП РФ от 16.09.2016 № 925 устанавливается как процент от указанной в договоре цены единицы товара, работы, услуги.

Аналогичная позиция была изложена регулятором (см. письмо Минфина России от 17.07.2020 № 24-03-08/62654).

Похожие материалы (по тегу)

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта