Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли увеличить доставку по контракту на поставку товара в пределах 10 процентов от цены контракта, не увеличивая при этом количества товара?

Можно ли увеличить доставку по контракту на поставку товара в пределах 10 процентов от цены контракта, не увеличивая при этом количества товара?

Можно ли увеличить цену контракта до НМЦК?

Pаключили контракт, по результату несостоявшегося аукциона с единственным участником отвечающим требованиям, по сниженной цене 150000. Сегодня поставщик просит внести изменения в контракт, заключить по НМЦК 200000, с увеличением количества товара. Правомерно ли это?

Нужно ли ждать 10 дней с даты внесения изменений в ПЗ и ПГ до заключения дополнительного соглашения об изменении суммы контракта?

Планируем изменить на 10% сумму контракта заключенного по п.8 ч.1 ст.93 44-ФЗ. Нужно ли ждать 10 дней с даты внесения изменений в ПЗ и ПГ до заключения дополнительного соглашения об изменении суммы контракта?

Нужно ли вносить изменения в План-график и План закупок?

В декабре 2017 года был заключен контракт по п.1 ч.1 ст.93 44-фз на оказание услуг почтовой связи на 2018 год. В июне заключили доп.соглашение, в связи с увеличением цены контракта не более,чем на 10%. В плане-графике на этот год увеличила СГОЗна сумму изменения по дополнительному соглашению. Внесла изменение в реестр контрактов.

Нужно ли вносить изменения в контракт и в реестр контрактов если у одной из сторон контракта, заключенного по 44-ФЗ, изменился адрес или директор?

У исполнителя по контракту, заключенному в соответствии с 44-ФЗ "О контрактной системе", сменился адрес и директор. Нужно ли в этом случае заключать дополнительное соглашение и вносить сведения в реестр контрактов?

Минфин предложил разрешить осуществлять закупки в день внесения изменений в План-график

Минфин предлагает разрешить заказчикам при закупках у единственного поставщика по п. 9 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ изменять план-график закупок в день заключения контракта. Сейчас его можно исправить не позднее чем за один день до даты заключения контракта.

Как увеличить сумму договора при его заключении с единственным поставщиком по правилам 223-ФЗ?

Мы провели закупку у единственного поставщика на разработку программного обеспечения. Перед подписанием договора появилась необходимость увеличить объем услуг. При этом сумма договора выросла в 2 раза. Как быть?

Письмо Минфина России от 21.12.2017 № 24-02-06/85477 "Об увеличении количества товара при закупке разноименных товаров либо при поставке нескольких позиций товара"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение от 14.04.2017 по вопросу о применении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части возможности увеличения количества поставляемого товара в соответствии с частью 18 статьи 34 Закона о контрактной системе в случае закупки разноименных товаров, а также в случае предложения нескольких позиций торговых наименований на одно МНН, сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 12.12.2017 № 24-03-07/82968 "О внесении изменений в контракт по соглашению сторон"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы (далее - Департамент), рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части внесения изменений в контракт по соглашению сторон, сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 13.12.2017 № 24-03-07/83245 "Об увеличении дополнительного объема работы (услуги) и цены контракта более чем на 50%"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части изменения существенных условий контракта, заключенного с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 09.11.2017 № 24-03-07/73936 "Об изменении заказчиком условий контракта, если закупка осуществлялась путем проведения запроса котировок"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение, по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части изменения существенных условий контракта сообщает следующее

Письмо Минфина России от 20.11.2017 № 24-03-07/76797 "Об изменении способа обеспечения исполнения контракта в ходе его исполнения"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы (далее - Департамент), рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части изменения формы обеспечения, сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 27.11.2017 № 24-03-08/78269 "О перемене заказчика в случае заключения соглашения о передаче полномочий государственного (муниципального) заказчика"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение, по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части перемены заказчика, сообщает следующее.

В соответствии с частью 6 статьи 95 Закона N 44-ФЗ в случае перемены заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику.

Следует отметить, что согласно пункту 4 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации органам государственной власти (государственным органам), органам управления государственными внебюджетными фондами, органам местного самоуправления, являющимся государственными (муниципальными) заказчиками, предоставляется право передать на безвозмездной основе на основании соглашений свои полномочия государственного (муниципального) заказчика по заключению и исполнению от имени соответствующего публично-правового образования государственных (муниципальных) контрактов от лица указанных органов при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты государственной (муниципальной) собственности (далее - соглашение о передаче полномочий) бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых указанные органы осуществляют функции и полномочия учредителей, или государственным (муниципальным) унитарным предприятиям, в отношении которых указанные органы осуществляют права собственника имущества соответствующего публично-правового образования.

Условия передачи полномочий и порядок заключения соглашений о передаче полномочий в отношении объектов государственной собственности Российской Федерации, государственной собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности устанавливаются соответственно Правительством Российской Федерации, высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, местными администрациями муниципальных образований.

Соглашения о передаче полномочий являются основанием для открытия органам государственной власти (государственным органам), органам управления государственными внебюджетными фондами, органам местного самоуправления, являющимся государственными (муниципальными) заказчиками, в органах Федерального казначейства (финансовых органах субъектов Российской Федерации и финансовых органах муниципальных образований) лицевых счетов получателя бюджетных средств по переданным полномочиям для учета операций по осуществлению бюджетных инвестиций в объекты государственной (муниципальной) собственности.

Письмо Минфина России от 29.11.2017 № 24-03-08/79277 "Об изменении срока действия контракта и срока выполнения работ в сфере закупок"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение по вопросу о разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части возможности изменения срока окончания работ и продления срока действия контракта в сфере закупок, сообщает следующее

Письмо Минфина России от 28.11.2017 № 24-01-09/78889 "О сроке внесения изменений в план-график закупок в случае дополнения утвержденного плана-графика новым объектом закупок"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение о применении Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части внесения изменений в план-график, сообщает следующее

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest