Menu
RSS
A+ A A-

В чем отличия запретов, установленных пунктами 1 и 2 ПП РФ № 616?

В чем отличия запретов, установленных пунктами 1 и 2 ПП РФ № 616?

Ответ: Пунктом 1 постановления № 616 установлен запрет на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза), для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд по перечню согласно приложению (далее - перечень).

Таким образом в первом пункте установлен запрет на закупку товаров по перечню и при этом для государственных и муниципальных нужд.

Пунктом 2 постановления № 616 установлен запрет на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза), в том числе в отношении промышленных товаров, предусмотренных перечнем, а также работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами (за исключением лиц государств - членов Евразийского экономического союза), для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства.

Учитывая специфику деятельности различных ведомств, осуществляющих закупки для нужд обороны страны и безопасности государства, указанным пунктом конкретизация промышленных товаров, работ (услуг), приобретаемых для нужд обороны страны и безопасности государства, в отношении которых установлен указанный запрет, не предусмотрена.

Таким образом, запрет на закупку товаров для нужд обороны страны и безопасности государства, предусмотренный пунктом 2 постановления № 616 шире, чем запрет, установленный пунктом 1 указанного постановления.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12