Menu
RSS
A+ A A-

Вправе ли заказчик при расторжении контракта в одностороннем порядке требовать также взыскания неустойки за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязательств по контракту?

Вправе ли заказчик при расторжении контракта в одностороннем порядке требовать также взыскания неустойки за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязательств по контракту?

Ответ: Закон № 44-ФЗ не содержит запрета на предъявление требования об уплате неустойки при одностороннем расторжении контракта. Вместе с тем, общая сумма начисленных штрафов за неисполнение (ненадлежащее исполнение) поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом в соответствии с п. 11 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.08.2017 № 1042, не может превышать цену контракта.


Последнее от Институт госзакупок

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12