Menu
RSS
A+ A A-

Вправе ли заказчик внести изменение в документацию об электронном аукционе в части увеличения НМЦК после размещения извещения?

Вправе ли заказчик внести изменение в документацию об электронном аукционе в части увеличения НМЦК после размещения извещения?

Ответ: Согласно ч. 6 ст. 65 Закона № 44-ФЗ заказчик вправе вносить изменения в аукционную документацию по собственной инициативе либо в случае поступления запроса на разъяснение документации, при этом прямо закреплено, что изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения заявок не допускаются.

Исходя из вышеуказанной нормы, запрета на изменение НМЦК законодательством не установлено, поэтому в случае принятия такого решения необходимо учитывать запрет на увеличение размера обеспечения заявки, если такое обеспечение было предусмотрено аукционной документацией.

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Институт госзакупок

Наверх
Заказать платную юридическую консультацию по 44-ФЗ

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Подпишитесь на новости

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Яндекс.Мессенджер

Ссылки спонсоров проекта