Является ли информация об основании заключения контракта с единственным поставщиком существенным условием контракта?
- Автор Марат Рахматуллин
Является ли информация об основании заключения контракта с единственным поставщиком существенным условием контракта?
Ответ: Считаю, что не является. Существенными условиями контракта признаются условия названные законом обязательными для определенных видов договоров. ГК РФ и 44-ФЗ не содержит положений об обязательности включения информации об основании заключения контракта с единственным поставщиком в контракт.
Похожие материалы (по тегу)
- Письмо УФНС России по г. Москве от 22.12.2025 № 24-100/118769@ "О применении ставки НДС при исполнении контракта (договора) в сфере закупок в случае ее изменения (повышения)"
- Письмо Минфина России от 19.01.2026 № 24-06-06/2382 "Об изменении существенных условий контрактов в связи с изменением ставки налога на добавленную стоимость"
- Решение Арбитражного суда от 17.03.2025 № А40-207759/24-96-1367 "Заказчик обязан заплатить за выполненные работы, если подрядчик устранил замечания и подтвердил готовность результата"
- Письмо Федеральной антимонопольной службы от 18.12.2025 № ГМ/120761/25 "О порядке определения начальной (максимальной) цены контракта"
- Письмо Минфина России от 29.12.2025 № 24-01-06/127713 "О применении положений постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2024 г. № 1875 при осуществлении закупок товара, в том числе поставляемого заказчику при выполнении"
Последнее от Марат Рахматуллин
- Что делать если победитель закупки реорганизовался до заключения контракта?
- Могут ли включить в РНП по 223-ФЗ при одностороннем расторжении контракта Заказчиком?
- Можно ли присутствовать на вскрытии конвертов по закупке, проводимой в рамках 223-ФЗ, если это право прямо не указано в документации?
- Какие есть меры воздействия на участников предоставляющих недостоверную информацию по приказу Минфина 126н?
- Нужно ли вносить изменения в план-график, если сократили финансирование на плановый период?