Menu
RSS
A+ A A-

Заключен контракт по Закону № 44-ФЗ на поставку оборудования в строящееся здание. Срок поставки оборудования по контракту истекает раньше, чем будет завершено строительство. Вправе ли заказчик изменить адрес поставки оборудования?

Заключен контракт по Закону № 44-ФЗ на поставку оборудования в строящееся здание. Срок поставки оборудования по контракту истекает раньше, чем будет завершено строительство. Вправе ли заказчик изменить адрес поставки оборудования?

Ответ: Нет, заказчик не вправе вносить изменения в адрес поставки. Адрес поставки товара является существенным условием контракта. Случаи изменения существенных условий контракта указаны в ст. 95 Закона № 44-ФЗ и среди них нет такого случая, как изменение адреса поставки. Поэтому, если заказчик изменит адрес поставки путем заключения дополнительного соглашения, есть риск признания таких изменений нарушением ч. 1 ст. 95 Закона № 44-ФЗ.


Последнее от Институт госзакупок

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12