Заказчикам по Закону № 223-ФЗ дадут право готовить компетентных поставщиков из числа СМСП
Опубликовали Закон о введении механизма по "выращиванию" поставщиков, подрядчиков, исполнителей из числа СМСП для их потенциального участия в закупках по Закону № 223-ФЗ. Заказчики при участии корпорации развития МСП смогут утверждать программы их развития.
Правительство среди прочего установит:
- форму программы;
- требования к порядку отбора участников.
Заказчики, в частности, определят:
- товары (работы, услуги) с кодами по ОКПД2 для программ;
- доптребования к участникам (при необходимости);
- индивидуальные карты развития с условиями предоставления поддержки в рамках программы.
В Законе установили требования к программе. В их числе меры ответственности сторон за нарушение ее условий.
О программе сообщат, в частности, на сайте корпорации развития МСП. Последняя станет вести их реестр, а также реестр участников, которые не исполнили обязательства по программе.
Новшества вступят в силу 12 ноября.
Последнее изменениеВторник, 19 Июль 2022 08:33
Похожие материалы (по тегу)
- Письмо Минфина России от 01.07.2026 № 24-07-06/56627 "Об установлении требований к обеспечению заявки на участие в закупке и к обеспечению исполнения договора при закупках отдельными видами юрлиц"
- Как направить запрос на продление срока тендера по 223-ФЗ из-за неточностей в описании товара?
- Письмо Минфина России от 01.03.2024 № 24-07-09/18458 "Об осуществлении заказчиком закупок товаров на биржевых торгах в соответствии с законодательством об организованных торгах"
- Письмо Минфина России от 18.07.2025 № 24-07-08/70016 "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юрлиц у субъектов малого и среднего предпринимательства"
- Письмо Федеральной антимонопольной службы от 30.04.2026 № ГР/41845/26 "О разъяснении порядка применения статьи 7.30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"