Menu
RSS
A+ A A-

Вестник Института госзакупок. Выпуск 47 (Июль 2018)

Наступило 1 июля 2018 года и нормы законов 44-ФЗ и 223-ФЗ о переводе конкурентных процедур закупок в электронную форму вступили в силу. Вместе с тем, операторы электронных площадок, на которых должны проводиться такие процедуры, еще не определены. Планируется, что их перечень будет сформирован до 1 октября 2018 года.

Можно ли увеличить цену контракта до НМЦК?

Pаключили контракт, по результату несостоявшегося аукциона с единственным участником отвечающим требованиям, по сниженной цене 150000. Сегодня поставщик просит внести изменения в контракт, заключить по НМЦК 200000, с увеличением количества товара. Правомерно ли это?

Можно ли вернуть обеспечение заявки если Заказчик направил в УФАС информацию о включении нас в РНП?

Заказчик отказался подписать контракт с победителем аукциона ввиду неправильно оформленной по его мнению банковской гарантии и участник признан уклонившимся. Денежные средства обеспечения заявки заблокированы на площадке. Есть возможность вернуть обеспечение заявки?

Кто должен выбирать банк для банковского сопровождения контракта, заказчик или поставщик (подрядчик, исполнитель)?

Краевое казенное учреждение Хабаровского края осуществляет закупку работ по капитальному строительству на общую сумму 900 000 000 рублей. Заказчик в проекте контракта явно указал банк для банковского сопровождения контракта. Имеет ли право в данной ситуации заказчик указывать банк?

Письмо Минфина России от 03.07.2018 № 03-07-11/45871 "О применении НДС подрядчиком, в том числе применяющим УСН, в отношении работ (услуг) по капитальному ремонту многоквартирных домов и формировании их цены..."

Рассмотрев письмо, по вопросам применения налога на добавленную стоимость подрядчиками, в том числе применяющими упрощенную систему налогообложения, в отношении работ (услуг) по капитальному ремонту многоквартирных домов сообщаем.

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12