Menu
RSS
A+ A A-

Письмо Минфина России от 10.05.2023 № 24-07-08/42249 "О снижении цены договора до нуля и заключении договора по цене, равной нулю, при проведении электронного аукциона с участием субъектов МСП при закупках отдельными видами юрлиц"

В соответствии с частью 18 статьи 3.2 Закона № 223-ФЗ в случае, если при проведении аукциона цена договора снижена до нуля, аукцион проводится на право заключить договор. В этом случае победителем аукциона признается лицо, заявка которого соответствует требованиям, установленным документацией о закупке, и которое предложило наиболее высокую цену за право заключить договор.

Таким образом, с учетом положений части 18 статьи 3.2 Закона № 223-ФЗ заключение договора по результатам проведения аукциона по цене, равной нулю, Законом № 223-ФЗ не предусмотрено.

Статьей 3.4 Закона № 223-ФЗ установлены особенности осуществления конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты МСП), в том числе аукциона в электронной форме.

Аукцион в электронной форме с участием субъектов МСП включает в себя порядок подачи его участниками предложений о цене договора с учетом установленных частью 7 статьи 3.4 Закона N 223-ФЗ требований, в том числе в соответствии с которыми участник такого аукциона не вправе подать предложение о цене договора, равной нулю (пункт 3).

Согласно положениям части 26 статьи 3.4 Закона № 223-ФЗ заявке на участие в аукционе в электронной форме с участием субъектов МСП, в которой содержится наименьшее ценовое предложение, присваивается первый номер.

Учитывая положения статьи 3.4 Закона № 223-ФЗ, при проведении аукциона в электронной форме с участием субъектов МСП снижение цены договора до нуля и заключение договора по цене, равной нулю, не предусмотрены.

  • Вид документа: Письмо
  • Орган власти: Министерство финансов РФ
  • Дата документа: Среда, 10 Май 2023
  • Номер документа: 24-07-08/42249
  • Название документа: О снижении цены договора до нуля и заключении договора по цене, равной нулю, при проведении электронного аукциона с участием субъектов МСП при закупках отдельными видами юрлиц
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12