Menu
RSS
A+ A A-

Письмо Минфина России от 16.05.2018 № 07-02-09/32879 "О закупке у единственного исполнителя услуг по размещению сведений о результатах обязательного аудита в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юрлиц"

В связи с письмом информируем, что в соответствии с Регламентом Министерства финансов Российской Федерации, утвержденным приказом Минфина России от 15 июня 2012 г. N 82н, Министерством не осуществляется разъяснение законодательства Российской Федерации, практики его применения, практики применения нормативных правовых актов Министерства, а также толкование норм, терминов и понятий по обращениям организаций, не рассматриваются по существу обращения организаций по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.

Установлен ли предельный срок, до которого необходимо заключить контракт с единственным поставщиком после размещения извещения?

Подскажите пожалуйста, в случае закупки у единственного поставщика по 44-ФЗ, в случае когда предусмотрено размещение извещения, после размещения извещения каков срок заключения контракта, можно ли, допустим, разместить извещение в одном месяце согласно размещенному плану-графику, а заключить контракт в следующем месяце или вообще в другом?

Письмо Минфина России от 20.04.2018 № 09-01-07/26934 "Об осуществления закупки у единственного поставщика в рамках исполнения государственного оборонного заказа за наличный расчет через подотчетных лиц путем принятия денежных обязательств"

Департамент правового регулирования бюджетных отношений Министерства финансов Российской Федерации (далее - Департамент) в соответствии с письмом Федерального казначейства от 27.03.2018 N 22-02-05/5069 рассмотрел обращение по вопросу осуществления закупки у единственного поставщика в рамках исполнения государственного оборонного заказа за наличный расчет через подотчетных лиц путем принятия денежных обязательств, и в пределах компетенции сообщает следующее.

Минфин предложил разрешить осуществлять закупки в день внесения изменений в План-график

Минфин предлагает разрешить заказчикам при закупках у единственного поставщика по п. 9 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ изменять план-график закупок в день заключения контракта. Сейчас его можно исправить не позднее чем за один день до даты заключения контракта.

Дробить закупку контрактами до 100 тысяч рублей противозаконно

Заказчик заключил с единственным поставщиком в один день восемь контрактов, каждый на сумму менее 100 тыс. руб., на поставку спортивного инвентаря для одного стадиона. В этот же день поставщик их исполнил. АС Волго-Вятского округа признал такие действия нарушающими Закон N 44-ФЗ и Закон о защите конкуренции.

Можно ли не размещать извещение при проведении закупки неконкурентным способом по 223-ФЗ?

Согласно ч. 5 ст. 4 Закона № 223-ФЗ (в новой редакции) установлено правило об отсутствии необходимости размещать в ЕИС информацию о закупке у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Будет ли это правило относиться к другим неконкурентным способам закупки?

Можно при признать единственным поставщиком поставщика (подрядчика, исполнителя) не являющегося субъектом естественной монополии?

Можно ли заключить договор в рамках Закона № 223-ФЗ как с единственным поставщиком, если он не является субъектом естественной монополии, но принято решение, что он единственный по результатам отбора коммерческих предложений. В положении о закупке предусмотрено, что наша организация вправе свои решением признать исполнителя единственным.

Заказчикам осуществляющим деятельность в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в отдаленных местностях хотят сделать послабления в 44-ФЗ

Законопроектом предлагается внести изменения в пункт 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, учитывающие особенности и специфику северных территорий России (климатические условия, труднодоступность, транспортные ограничения, отсутствие конкурентоспособных поставщиков и т.д.).

Есть ли порог для ограничения максимальной суммы в целях заключения договоров с единственным поставщиком в рамках Закона № 223-ФЗ?

Есть ли порог для ограничения максимальной суммы в целях заключения договоров с единственным поставщиком в рамках Закона № 223-ФЗ? Установили ли его поправками, которые вступают в силу с 01.07.2018 г.?

Письмо Минфина России от 21.12.2017 № 24-01-08/85441 "Об осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) при отсутствии бюджетных средств"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение о применении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части правомерности осуществления закупок у единственного поставщика при отсутствии бюджетных средств, сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 27.12.2017 № 24-02-07/87603 "О проведении экспертизы, требованиях к экспертам (экспертным организациям) и закупке услуг по проведению экспертизы у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение от 01.12.2017 по вопросу о порядке заключения контрактов на проведение экспертизы и требованиях к экспертам (экспертным организациям) в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), в рамках компетенции сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 29.12.2017 № 24-02-08/88374 "О закупках унитарными предприятиями коммунальных услуг; о закупках у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) жилищно-коммунальных услуг"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение МУП от 18.09.2017 по вопросу о распространении действия Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) на заключение договоров муниципальными унитарными предприятиями на оказание коммунальных услуг, по вопросу о возможности заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на организацию расчетов за жилищно-коммунальные услуги, а также о порядке возмещения затрат на оказание коммунальных услуг, сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 06.02.2018 № 24-03-08/6764 "О количестве дополнительно закупаемого товара при осуществлении закупки из одного источника либо у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение от 25 декабря 2017 г. по вопросу о рассмотрении проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - проект), предусматривающего увеличение до 25% порога, при котором возможно изменение существенных условий контракта при его исполнении в случае увеличения или уменьшения количества поставляемого товара, объема выполняемой работы или оказываемой услуги, сообщает следующее.

Заключение нескольких сделок до 100 тыс. рублей на поставку одного товара УФАС считает картелем

Калужское УФАС России признало наличие антиконкурентного соглашения между ФГБУЗ «Клиническая больница №8 ФМБА России», ООО «ТоГа» и ООО «МедТрастГруп» при заключении контрактов на поставку медицинских расходных материалов.

Письмо Минфина России от 16.02.2018 № 24-05-09/9933 "О заключении контракта на оказание услуг по осуществлению авторского контроля (надзора) с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)"

Рассмотрев обращение от 29.12.2017 по вопросу о применении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части заключения контракта на оказание услуг по осуществлению авторского контроля и авторского надзора, в рамках своей компетенции сообщаем следующее.

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest