Menu
RSS
A+ A A-

При проведении закупки заказчик устанавливает ограничение или преимущество в отношении СМП и СОНО(СОНКО)?

При осуществлении закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СМП, СОНКО) заказчик должен в извещении установить ограничение в отношении участников закупки либо преимущество участникам закупки, являющимся СМП, СОНКО?

Приказ ТПП РФ от 21.12.2015 № 94 "О Порядке заполнения актов экспертизы по определению страны происхождения товаров и соответствию товаров требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 года № 1289"

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать приказ ТПП РФ от 21.12.2015 № 94 "О Порядке заполнения актов экспертизы по определению страны происхождения товаров и соответствию товаров требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 года № 1289 «Об ограничениях и условиях допуска происходящих из иностранных государств лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Изменены критерии отнесения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к субъектам малого и среднего предпринимательства

Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. № 408-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Постановление Правительства РФ от 29.12.2015 № 1457 "О перечне отдельных видов работ (услуг), выполнение (оказание) которых на территории Российской Федерации турецкими организациями запрещено"

По нижеприведенной ссылке Вы можете скачать Постановление Правительства РФ от 29.12.2015 № 1457 "О перечне отдельных видов работ (услуг), выполнение (оказание) которых на территории Российской Федерации организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациями, контролируемыми гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, запрещено"

Можно ли услуги по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, энергоснабжению заключать не по п.1, 8, 29 ч.1 ст. 93, а в пределах 2 млн. по п. 4 ч.1 ст.93?

Вправе ли заказчик, у которого совокупный годовой объем закупок менее 2 млн рублей, осуществить закупки услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, а также электрической энергии на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, не применяя при этом п. 1, п. 8, п. 29 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest