Menu
RSS
A+ A A-
Подпишитесь на наши группы в соцсетях и будьте в курсе последних новостей Вконтакте Facebook Twitter Одноклассники Instagram Google+

Во втором полугодии 2018 года начнут действовать предельные размеры платы, взимаемые операторами ЭТП

Как установлено Постановлением Правительства РФ от 10.05.2018 № 564 оператор электронной площадки (оператор специализированной электронной площадки) вправе взимать плату с лица, с которым заключается контракт по результатам электронной процедуры, в размере, не превышающем: 1% начальной (максимальной) цены контракта (но не более 5 тыс. рублей без учета НДС), а в случае заключения контракта по результатам закупки, участником которой могут быть только субъекты малого предпринимательства - в размере, не превышающем 1% начальной (максимальной) цены контракта, но не более 2 тыс. рублей.

Что делать если заказчик при заключении контракта не снизил цену контракта на 15% в соответствии с приказом № 155 МЭР?

Мы выиграли ЭА, где были указаны преференции. Наша заявка содержала полный импорт и мы заключили контракт на сумму выигрыша. После заключения контракта на площадке (т.е. Заказчик также его подписал) Заказчик отменяет заключение на площадке, ссылаясь на то, что забыли применить преференции, т.е. снизить цену нашего контракта на 15 процентов, утверждая что второй участник писал в том числе Россию.

Постановление Правительства РФ от 10.05.2018 № 564 "О взимании операторами электронных площадок, операторами специализированных электронных площадок платы при проведении электронной процедуры, закрытой электронной процедуры и установлении ..."

В соответствии с частью 4 статьи 24.1 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что операторы электронных площадок, операторы специализированных электронных площадок вправе взимать плату с лица, с которым заключается контракт по результатам проведения электронной процедуры, закрытой электронной процедуры (далее - плата).

ГУПы и МУПы планируется освободить от 44-ФЗ если такие закупки осуществляются без привлечения средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации

Госдума приняла в первом чтении законопроект по вопросу регулирования закупок государственных унитарных предприятий и муниципальных унитарных предприятий.

Обязан ли участник закупки недвижимости указывать страну происхождения товара?

Государственный заказчик приобретает объект недвижимости. Заявка участника была отклонена, т.к. не указано страна происхождения товара, но на сколько я понимаю у объекта недвижимости не может быть страны происхождения товара поскольку объект как таковой к товару не относится, имеет ли смысл подавать жалобу в ФАС?

Дробить закупку контрактами до 100 тысяч рублей противозаконно

Заказчик заключил с единственным поставщиком в один день восемь контрактов, каждый на сумму менее 100 тыс. руб., на поставку спортивного инвентаря для одного стадиона. В этот же день поставщик их исполнил. АС Волго-Вятского округа признал такие действия нарушающими Закон N 44-ФЗ и Закон о защите конкуренции.

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest