Menu
RSS
A+ A A-

Установлено дополнительное требование к участникам закупки вооружения, военной и специальной техники по гособоронзаказу

Постановлением Правительства РФ от 18.07.2019 № 932установлено дополнительное требование к участникам закупки вооружения, военной и специальной техники по гособоронзаказу

Введен переходный период для банков, выдающих гарантии для госзакупок

Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о поэтапном повышении рейтинговых требований к банкам, выдающим госгарантии для нужд госзакупок. Если раньше предполагалось, что они вырастут сразу на три ступени с 1 января 2020 года, то теперь требования будут повышаться на одну ступень в год, чтобы не сокращать число работающих с госзаказом кредитных организаций и поддержать конкуренцию между ними, поясняют в Минфине.

Дополнены требования к промышленной продукции, предъявляемые в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории РФ

Постановлением Правительства РФ от 18.07.2019 № 925 "О внесении изменений в раздел V приложения к Постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. N 719" в раздел V "Продукция энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности" включены новые позиции, классифицируемые кодами по ОК 034-2014 (КПЕС 2008) из 25.30.11 "Котлы-утилизаторы трехконтурные с расходом пара контура высокого давления более 450 т/ч и температурой пара контура высокого давления свыше 600 градусов Цельсия", из 27.11.32 "Установки генераторные с газотурбинным двигателем мощностью 500 МВт и более".

Актуализированы общие правила определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг

Указанные изменения внесены Постановлением Правительства РФ от 18.07.2019 № 921 "О внесении изменений в Общие правила определения требований к закупаемым заказчиками отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)"

ФАС России предлагает наделить исполнителя правом обжаловать решение заказчика об одностороннем расторжении контракта

Такая мера позволит обеспечить баланс интересов сторон. Соответствующее предложение ФАС готовит для осеннего пакета поправок в систему госзакупок.

Операторы ЭТП будут предоставлять сведения о привлечении участника к ответственности предусмотренной статьей 19.28 КоАП РФ

Постановлением Правительства РФ от 18.07.2019 № 917 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" предусмотрено, что оператор электронной площадки в отношении участников закупок, прошедших регистрацию в ЕИС в сфере закупок, обеспечивает предоставление заказчику информации о привлечении юридического лица к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 КоАП РФ "Незаконное вознаграждение от имени юридического лица".

Предлагается строго регламентировать состав заявки СМП у закупках по 223-ФЗ

Данные изменения планируются поправками Правительства РФ к проекту Федерального закона № 301875-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"

Федеральное казначейство РФ предлагает кардинально изменить механизм формирования начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК) в госзакупках

В настоящее время госзаказчики при формировании НМЦК могут руководствоваться методическими рекомендациями, которые содержат несколько вариантов порядка определения цены контракта. Наиболее распространенным является метод запроса коммерческих предложений.

Обновлен реестр банков, имеющих право выдавать банковскую гарантию для обеспечения заявок и обязательств по 44-ФЗ

Обновлен перечень банков имеющих право выдавать банковскую гарантию для участников закупок по 44-ФЗ. Список банков пополнили АКБ "НООСФЕРА" (АО), АО "Сити Инвест Банк", ПАО БАНК "СИАБ".

Может ли заказчик подписать контракт ранее 10 дней, если участник быстро подписал проект контракта?

Выиграли аукцион. Протокол подведения итогов размещен в ЕИС 1 июля. Заказчик направил проект контракта 2 июля, мы подписали проект 3 июля. Когда заказчик может подписать контракт, ведь ему дается на это 3 дня?

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12