Menu
RSS
A+ A A-

Федеральное казначейство РФ предлагает кардинально изменить механизм формирования начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК) в госзакупках

В настоящее время госзаказчики при формировании НМЦК могут руководствоваться методическими рекомендациями, которые содержат несколько вариантов порядка определения цены контракта. Наиболее распространенным является метод запроса коммерческих предложений.

Первоочередным шагом по развитию закупочного законодательства, по мнению представителей Федерального казначейства РФ, должен стать пересмотр способов формирования НМЦК. На отдельных рынках необходимо создание отраслевых порядков обоснования цены контрактов.

В то же время, в планы Минфина не входит кардинальное изменение порядка формирования цены контрактов в госзакупках. В краткосрочной перспективе (2020 год) ведомство намерено, в частности, сузить круг участников того или иного рынка, к которому госзаказчики смогут обращаться с запросом коммерческих предложений. Предполагается, что в качестве источника ценовой информации для заказчиков смогут выступать только те компании, которые зарегистрированы в Едином реестре участников закупок (ЕРУЗ).

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12