Menu
RSS
A+ A A-

Исправление ошибок ЕИС за период с 17.02.2021 по 28.02.2021

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре списковой формы могла дублироваться запись о плановой проверке.

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре карточки извещения о закупке на вкладке "Список заявок" могла отсутствовать информация в блоке "Сведения об участнике".

Исправлена ошибка, в результате которой при осуществлении поиска по параметру "Местоположение доставки" в результаты могли не попадать удовлетворяющие параметру поиска записи.

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре карточки извещения о закупке на вкладке "Общая информация" могло некорректно отображаться значение реквизита "Заказчик".

Исправлена ошибка, в результате которой при авторизации по V порядку с полномочием "Банк" могло возникать сообщение "Страница временно недоступна. Попробуйте перезагрузить страницу".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании отчёта с типом СМП/СОНО мог некорректно срабатывать автоконтроль: "Значение показателя «Совокупный годовой объем закупок, за исключением объема закупок, сведения о которых составляют государственную тайну» в несколько раз превышает сумму, указанную в планеграфике на год отчетного периода. Пожалуйста, проверьте введенную информацию".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании первичной информации о контракте в реестре контрактов на вкладке "Общая информация" для реквизита "№ закупки" могла быть неактивна кнопка "Выбрать".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании сведений о принятом бюджетном обязательстве в реестре контрактов на вкладке "Общая информация" после нажатия на кнопку "Далее" могло возникать сообщение "Страница временно недоступна. Попробуйте перезагрузить страницу".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании информации об исполнении (о расторжении) контракта в реестре контрактов на вкладке "Общая информация", в поле реквизита "Этап контракта" для выбора могли быть доступны некорректные этапы.

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании первичной информации о контракте в реестре контрактов на вкладке "Общая информация" для реквизита "№ закупки" после нажатия на кнопку "Выбрать" могло возникать сообщение: "Страница временно недоступна. Попробуйте перезагрузить страницу".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании информации об изменении контракта в реестре контрактов на вкладке "Объект закупки" после нажатия на кнопку "Сохранить и проверить на нарушения" мог некорректно срабатывать автоконтроль: "Должен быть указан код продукции по ОКПД для всех позиций".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании извещения о закупке на вкладке "Документация об электронном аукционе" после нажатия на кнопку "Сохранить и проверить на нарушения" могло не сохраняться введенное вручную значение для реквизита "Дата и время начала предоставления".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании извещения о закупке на вкладке "Общая информация" после нажатия на кнопку "Сохранить и проверить на нарушения" мог некорректно отображаться текст автоконтроля: "Уведомление: в соответствии с ч.12 ст.21 Федерального закона №44-ФЗ не допускается размещение извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках".

Исправлена ошибка, в результате которой при отправке по интеграции информации об исполнении договора мог некорректно срабатывать автоконтроль: Недопустимо принятие исполнения по этапу договора с номером <Номер реестровой записи контракта>, по которому уже принято исполнение с номером договора <номер договора>; датой начала исполнения этапа <дата начала исполнения этапа>; датой окончания исполнения этапа» <Дата окончания исполнения этапа>; номером исполнения в рамках этапа» <Номер исполнения в рамках этапа>, в котором поле «Признак закрытия исполнения по этапу» (finalStageExecution) установлен в true.

Исправлена ошибка, в результате которой при отправке по интеграции информации о контракте могло возникать сообщение: "ru.lanit.fz44.model.common.exceptions.Ent ityNotFoundException: Требование заказчика с СПЗ кодом <код СПЗ> не найдено at deployment.fz44-priz-facadeear.ear.fz44-priz-façade..".

Исправлена ошибка, в результате которой при отправке по интеграции информации о контракте мог некорректно срабатывать автоконтроль: "В случае, если заполнен блок "Классификация по ОКПД2" (products\product /OKPD2), то должен быть заполнен блок «Единица измерения «(products\product /OKEI/) и код единицы должен содержаться в справочнике ОКЕИ ЕИС (и не являться временным) (либо в справочнике «Единицы измерения потребительских единиц измерения лекарственных препаратов по ОКЕИ" (nsiDrugOKEI) в случае если в принимаемом пакете заполнен блок «Сведения об объекте закупки в том случае, когда объектом закупки является лекарственный препарат» (drugPurchaseObjectInfo)) ".

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре печатной формы разъяснений положений документации о закупке могли некорректно отображаться значения полей «Дата поступления запроса о разъяснении» и «Дата принятия решения о предоставлении разъяснений»

Исправлена ошибка, в результате которой при добавлении позиции плана закупки с типом «Фактически размещенная» мог неправомерно срабатывать блокирующий контроль «Необходимо заполнить обязательные поля: Тип объекта закупки»

Исправлена ошибка, в результате которой при нажатии кнопки «Сохранить» на форме создания сведений о расторжении договора информация могла не сохраняться.

Исправлена ошибка, в результате которой при загрузке посредством интеграционного взаимодействия сведений об исполнении договора мог неправомерно срабатывать блокирующий контроль «Дата окончания исполнения договора (отдельного этапа исполнения договора)» (completionStageEndDate) должно быть заполнено».

Исправлена ошибка, в результате которой могли не обновляться данные из ЕГРИП.

Была реализована доработка, в рамках которой в реестре контрактов для поля "Основания заключения контракта с единственным поставщиком" было удалено значение "Закупка товаров, работ, услуг производство, выполнение, оказание которых осуществляются учреждением и предприятием уголовноисполнительной системы в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации" и добавлено "Закупка товаров, работ, услуг производство, выполнение, оказание которых осуществляются учреждением и (или) предприятием уголовноисполнительной системы, в том числе для нужд исключительно организаций, предприятий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации".

Была реализована доработка, в рамках которой в реестре нормативносправочной информации для справочника "Случаи заключения контракта жизненного цикла" было добавлено значение "Выполнение работ по созданию, вводу в эксплуатацию, эксплуатации и выводу из эксплуатации информационных систем, центров обработки данных и программноаппаратных комплексов".

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре карточки контракта после перехода на вкладку "Вложения" могло возникать сообщение: "Запрашиваемая страница временно недоступна. Попробуйте повторить попытку позже".

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре карточки извещения о закупке на вкладке "Общая информация" в блоке "Преимущества, требования к участникам" могло некорректно отображаться значение реквизита "Преимущества".

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре карточки извещения о закупке на вкладке "Общая информация" могла некорректно отображаться информация об источниках финансирования.

Исправлена ошибка, в результате которой при размещении информации об исполнении договора на проведения капитального ремонта с признаком завершенности по этапу договор мог не переходить на этап "Исполнение завершено".

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре списковой формы реестра контрактов на вкладке "Исполнение" после нажатия на кнопку "Выгрузить найденные записи в XML" могла происходить длительная загрузка страницы.

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании сведений о денежном обязательстве в реестре контрактов на вкладке "Шаг 2. Расшифровка обязательства" в блоке "Документ-основание" мог отсутствовать признак "Сформировать ДО с признаком платежа, требующего подтверждения, при условии, что ранее выплаченный платеж не был подтвержден исполнением".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании сведений об изменении контракта в реестре контрактов после нажатия на кнопку "Подать на размещение" мог некорректно срабатывать автоконтроль: "Организация с полномочием <наименование полномочия> не может разместить информацию об изменении контракта № <номер реестровой записи>. Данное полномочие не соответствует полномочию организации <наименование полномочия>, разместившей сведения о контракте"

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании информации об изменении контракта в реестре контрактов на вкладке "Объект закупки" после нажатия на кнопку "Сохранить и проверить на нарушения" мог некорректно срабатывать автоконтроль: "Для данной организации установлен запрет ввода сведений о лекарственных препаратах не из Единого структурированного справочникакаталога лекарственных препаратов. Для информации об изменении контракта требуется скорректировать объекты закупки со следующими <ММН или ТН> <если есть ТН, выбранные не из справочника ЕСКЛП, то выводится текст «торговых наименованиях лекарственных препаратов:» и после него через запятую перечень ТН, выбранных не из справочника ЕСКЛП> так как они указаны вручную".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании сведений о бюджетном обязательстве в реестре контрактов могла дублироваться информация о контрагента.

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании сведений о денежном обязательстве в реестре контрактов на вкладке "Шаг 3 Формирование сведений для бухгалтерии" в блоке "Сведения опродавце" для реквизитов "Номер банковского счета" и "Номер лицевого счета органа ФК" могли быть доступны не все значения.

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании сведений о денежном обязательстве в реестре контрактов на вкладке "Шаг 1.Выбор основания для ДО" после нажатия на кнопку "Продолжить" могло возникать сообщение: "Страница временно недоступна. Попробуйте перезагрузить страницу".

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре карточки контракта в реестре контрактов на вкладке "Документы" после нажатия на кнопку "Запросить документы об исполнении контракта" могло возникать сообщение: "Не удалось сформировать прикрепленные документы об исполнении контракта. Пожалуйста, повторите попытку позже".

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре карточки контракта в реестре контрактов на вкладке "Информация об исполнении (о расторжении) контракта" в блоке "Информация о прекращении обязательств поставщика, обеспеченных банковской гарантией" могло отсутствовать значение для реквизита "Основание прекращения обязательств поставщика, обеспеченных банковской гарантией".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании сведений об изменении контракта в реестре контрактов на вкладке "Общая информация" после нажатия на кнопку "Сохранить и проверить на нарушения" мог некорректно срабатывать автоконтроль: "При установлении расчетного значения суммы цен за единицу товаров, работ, услуг (<сумма ЦЕ в валюте контракта> <сокращенное наименование валюты контракта>) менее, чем 75% от начальной суммы цен за единицу товаров, работ, услуг (<НЦЕ из Извещения> <сокращенное наименование валюты контракта>), в соответствии с ч. 13 ст. 37 Федерального закона 44-ФЗ".

Исправлена ошибка, в результате которой при просмотре печатной формы сведений о контракте в реестре контрактов в блоке "Раздел III. Объект закупки" могло некорректно отображаться значение реквизита в столбце "Количество (объем) и единица измерения по ОКЕИ".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании сведений об изменении контракта в реестре контрактов на вкладке "Общая информация" после нажатия на кнопку "Сохранить и проверить на нарушения" мог некорректно срабатывать автоконтроль: "При установлении в поле «Цена контракта» значения (<размер ЦК в валюте контракта> <сокращенное наименование валюты контракта>), составляющего менее, чем 75% от начальной (максимальной) цены контракта (<размер НМЦК из Извещения> <сокращенное наименование валюты контракта>), в соответствии с ч. 13 ст. 37 Федерального закона 44-ФЗ не должны указываться сведения об авансе".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании сведений о денежном обязательстве в реестре контрактов и просмотре печатной формы в блоке "Раздел 1. Реквизиты документа, подтверждающего возникновение денежного обязательства" могло некорректно отображаться значение реквизита в столбце "Номер".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании извещения о закупке на вкладке "Требования заказчика" после нажатия на кнопку "Сохранить и проверить на нарушения" мог некорректно срабатывать автоконтроль: "Не заполнено следующее обязательное поле: <Наименование поля>".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании извещения о закупке после перехода на вкладку "Документы" могло возникать сообщение: "Страница временно недоступна. Попробуйте перезагрузить страницу".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании сведений о результатах контроля по внеплановой проверке могли быть недоступны для изменения реквизиты "Срок проведения контрольного мероприятия" и "Срок проведения проверки".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании документа о приемке после перехода на вкладку "Контрагент" и просмотре печатной формы могло отсутствовать значение для реквизитов "Грузоотправитель и его адрес" и "Грузополучатель и его адрес".

Исправлена ошибка, в результате которой при формировании документа о приемке после перехода на вкладку "Подписание" мог некорректно срабатывать автоконтроль: "Дата начала приемки товаров (результатов выполненных работ, оказанных услуг) не может быть ранее даты передачи товаров, позже текущей даты и даты приемки товаров (работ, услуг)".

Исправлена ошибка, в результате которой при отправке по интеграции плана-графика с информацией об отмене связанной позиции отмена могла не происходить.

Исправлена ошибка, в результате которой при отправке по интеграции извещения о закупке могло некорректно передаваться значение реквизита "Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата".

Исправлена ошибка, в результате которой при отправке по интеграции протокола рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе могло возникать сообщение: "java.lang.NullPointerException at deployment.fz44-integration-adapter-prizear.ear.fz44-integration-adapter..".

Исправлена ошибка, в результате которой при отправке по интеграции справочника обоснования изменения цены контракта в проекте контракта могло некорректно передаваться значение реквизита "prefValue" (Значение ставки).

Исправлена ошибка, в результате которой при открытии на просмотр печатной формы информации о договоре на вкладке «Сведения о договорах» могло отображаться сообщение «Запрашиваемая страница не существует».

Исправлена ошибка, в результате которой при размещении плана закупки мог неправомерно срабатывать контроль «По позициям> <Номера позиций> валюта объема оплаты долгосрочного договора отличается от валюты объема оплаты долгосрочного договора по позициям> <Номера позиций исходного плана закупки> исходного плана закупки <Номер исходного плана закупки>».

Исправлена ошибка, в результате которой при размещении сведений об исполнении договора мог некорректно срабатывать контроль «В соответствии с п. 28 постановления Правительства РФ от 11.12.2014 № 1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при осуществлении закупки в соответствии с подпунктом «б» пункта 4 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 № 1352, максимальный срок оплаты поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки, должен составлять не более 15 рабочих дней со дня подписания заказчиком документа о приемке поставленного товара (выполненной работы, оказанной услуги) по договору (отдельному этапу договора)».

Исправлена ошибка, в результате которой при загрузке посредством интеграционного взаимодействия плана закупки мог некорректно срабатывать контроль «Позиция с указанным guid = <Указывается initialPositionGuid> не найдена в БД или не является долгосрочной».

Исправлена ошибка, в результате которой при загрузке посредством интеграционного взаимодействия проекта изменений плана закупки мог не срабатывать блокирующий контроль «Необходимо заполнить обязательные поля: Обоснование внесения изменений».

Исправлена ошибка, в результате которой при загрузке разъяснений положений документации посредством интеграционного взаимодействия могло отображаться сообщение «java.lang.NullPointerExceptionjava.base/java.util.Cal endar.setTime(Calendar.java:1800)».

Исправлена ошибка, в результате которой при загрузке информации об отмене лота закупки посредством интеграционного взаимодействия могло отображаться сообщение «Непредвиденная ошибка в ходе обработки».

Исправлена ошибка, в результате которой при создании документа о приемке на вкладке "Товары, работы, услуги" при нажатии на "Сохранить" мог некорректно возникать контроль РДИК_0060. Общая сумма по всем товарам (работам, услугам) <код позиции ТРУ> «<Наименование товара (работы, услуги)>» превышает сумму по этому товару (работе, услуге), указанную в сведениях контракта. Пожалуйста, укажите корректные сведения о цене или количестве товара (работы, услуги).

Последнее изменениеВоскресенье, 28 Февраль 2021 17:08
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12